Seguici    
Accedi
 

Rispetto - Marta Cartabia

Professore ordinario di diritto costituzionale, nata a San Giorgio su Legnano (Mi) il 14 maggio 1963, nominata dal Presidente della Repubblica il 2 settembre 2011. Giura il 13 settembre 2011. E’ nominata Vice Presidente l’8 marzo 2018